Die Mitglieder

Zurzeit gibt es 143 Mitglieder.
 
Ehrenmitglieder:
Reinhard Ahrens
Ilona Dudek
Alf Iwaszkiewicz
Klaus Asmus Jessen
Mathias Marzalla
Kurt Missullis
Jochen Schmidt
Dieter Wölfert

Mitglieder:
ace-tec GmbH

Jörg Dominke

Airbus Operations GmbH

Andreas Groth

Airport Hamburg

Thomas Barke

Albert Ziegler Feuerschutz GmbH

Christoph Behrens

ALPINA Technologie GmbH

Adrian Gabriel

Arbeitsgemeinschaft der Brandschutzing. Schleswig Holstein

Andreas Elser

Aspen Bad Oldesloe GmbH

Thomas Grimm

Aurubis AG

Michael Hauschild

Baltic Airport Mecklenburg GmbH

Dirk Rehberg

Bez. Schornsteinfegermeister

Stefan Dohrwardt

BG Rohstoffe und chemische Industrie

Roman Preißler

BG Rohstoffe und chemische Industrie

Jörg Weber

Böklunder Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KG – Werk Satrup

Rainer Möller

Böklunder Fleischwarenfabrik GmbH & Co.KG

Sven Kurth

Böklunder Wurstfabrikation GmbH & Co. KG

Christian Detlefsen

BOFFERDING GmbH

Lars Hirthe

Bosch Sicherheitssysteme GmbH

Christoph Gode

Brandschutz Tiedemann

Stefan Tiedemann

Brandschutzberatung Schütt OHG

Karsten Schütt

Brandschutzfachhandel u. Metallprodukte

Angela Müller

Brandschutztechnik Nord GmbH & Co. KG

Jens Kerschke

Brunsbüttel Ports GmbH

Kristen Ziegler

C. B. König Feuerschutz GmbH

Kai Semmelhack

CADBÜRO DIX

Heike Dix

Caterpillar Motoren GmbH & Co. KG

Andreas Reimer

Christian-Albrechts-Universität

Frank Flatow

CKS Systeme GmbH

Raimond Rutner

CPKelco Germany GmbH

Stefanie Holtz

Cremilk GmbH

Thomas Flemig

DEA Deutsche Erdoel AG

Gunnar Melde

DLV Dienstleistungsgesellschaft mbH in Vorpommern

Bodo Brückner

Dräger Safety AG & Co. KG aA

Annkatrin Bernhard

Dräger Safety AG & Co. KG aA

Andreas Hesse

DSG Mielke – Janzen GbR

Stephan Mielke

EBS Maaß

Jens Dastig

EBS Maaß

Bernd Maaß

Effertz Tore GmbH

Thorsten Rohde

Ehrenmitglied

Uwe Eisenschmidt

Elspro Elektrotechnik GmbH & Co. KG

Thomas Neumann

EWN Entsorgungswerk für Nuklearanlagen GmbH

Heiko Bandt

Fabrik chemischer Präparate Dr. Sthamer GmbH & Co. KG

Oswald Sthamer

Fabrik chemischer Präparate Dr. Sthamer GmbH & Co. KG

Martin Gorski

Feldmuehle Uetersen GmbH

Thomas Heitmann

Gasnetz Hamburg GmbH

Matthias Franke

Geschäftsstelle WFVN

Grit Benkmann

GLORIA GmbH

Frank Richter

GLORIA GmbH

Tobias Semmler

H-A-P-P-A e.V.

Dr. Thomas Lamla

HAKO GmbH

Dietmar Muxfeldt

Hazard Trainer GmbH

Christoph Müller

HDI Risk Consulting GmbH

Michael Otte

Heidenreich & Harbeck GmbH

Torsten Witt

Heinrich Sengelmann Krankenhaus gemeinnützige GmbH

Rolf Kühl

Heinrich Vorndamme OHG

Nils Brandes

Helmholtz-Zentrum Geesthacht Zentrum für Material- und Küstenforschung GmbH

Frank Levy

Holcim (Deutschland) AG

Torsten Krohn

Holmatro Rescue Equipment B.V.

Tom van de Wiel

IAG - Ihlenberger Abfallentsorgungs GmbH

André Bischof

IbAs Arbeitssicherheit GmbH

Karsten Hein

Iconos Vertriebs GmbH

Herbert Fettweis

IDS Secur Systems GmbH

Uwe Stocker

Ilim Nordic Timber GmbH & Co. KG

Heiko Seefeld

Internationales Feuerwehrmuseum Schwerin

André Bartheidel

Interspiro GmbH

Andrè Janicke

ITURRI Feuerwehr- und Umwelttechnik GmbH

Tobias Möbius

Johnson & Johnson Medical GmbH

Rüdiger Strauß

Jungheinrich AG

Sven Wilkens

Jungheinrich AG

Dirk Möller

Kahl GmbH & Co. KG

Johann Uhl

Kendrion Kuhnke Automotive GmbH

Harry Berg

Kernkraftwerk Brokdorf GmbH & Co. oHG

Detlef Ukena

Kernkraftwerk Brunsbüttel GmbH & Co. oHG

Olaf Gripp

Kernkraftwerk Krümmel GmbH & Co. oHG

Markus Schwalbe

KÖTTER Fire & Service GmbH & Co. KG

Marcel Bröder

KRAFT Feuerschutz GmbH

Stephan R. Krüger

Kreisfeuerwehrverband Steinburg

Frank Lobitz

Kreisfeuerwehrverband Stormarn

Jacqueline Asmußen

Kreisfeuerwehrverband Stormarn

Gerd Riemann

Kremke GmbH

Frau mengel

LEAB Automotive GmbH

Ralf-Sören Geike

LHD Group Deutschland GmbH

Barbara Franke

MARIOFF GmbH

Daniel Buchda

Minimax GmbH & Co.KG

Thomas Jegodtka

minimax mobile services GmbH & Co. KG / Brandschutz-Center Hamburg

Raffael Kroll

Möbel Kraft AG Standort Bad Segeberg

Sven Siever

MSA Deutschland GmbH

Holger Eichholz

Multicomsystem OHG

Bernhard Goßen

Multimon Industrieanlagen GmbH

Rainer Wadlinger

Nordmark Arzneimittel GmbH & Co. KG

Jörg Eggers

Nordseegas Terminal GmbH & Co. KG

Detlev Steinkrauß

Nynas GmbH & Co KG

Oliver Bincke

Olympus Europa SE & Co. KG

Karsten Bonnhoff

Orchidee Europe BVBA

Mariana Michalk

Parchim Wacht

Thomas Herrmann

Philips Medical Systems DMC GmbH

Peter Gieske

Phoenix Compounding Technology GmbH

Ralf vom Lehn

Plymovent Exhaust Extraction GmbH

Frau Erler

PRINOVIS GmbH & Co. KG - Betrieb Ahrensburg

Roland Schneider

Provinzial Nord Brandkasse AG

Jörg Taube

Raffinerie Heide GmbH

Jan Gutmann

Raffinerie Heide GmbH

Michael Plewe

Raytheon Anschütz GmbH

Jörg Brondies

REMONDIS SAVA GmbH

Maik Völker

Rheinmetall Landsysteme GmbH

Bernhard Tammen

Rosenbauer Deutschland GmbH

Dietmar Zgaga

RSE Rescue Service + Equipment GmbH & Co KG

Holger Jarmuth

Sasol Germany GmbH

Andree Wendt

Schneider Intercom GmbH

Leif Böhme

SCHWARTAUER WERKE GmbH & Co. KGaA

Thorben Liedert

Securitas Fire Control + Service GmbH & Co. KG

Jan ter Jung

SECURITAS GmbH Werkschutz Nord

Roland Gollatz

Siemens AG

Lars Nürnberger

SINUS Nachrichtentechnik GmbH

Bernward Conermann

Staatliche Schule der dänischen Bereitschaftsbehörde

Martin Thomsen

Steinbeis Papier GmbH

Frank Schnoor

Stöbich Brandschutz GmbH

Dennis Matziol

Strategic Fire Solutions GbR

Peggy Ludewig

Supermärkte Nord Vertriebs GmbH & Co. KG

Rainer Möller

svt Brandschutz Vetriebsgesellschaft mbH

Andreas Lüdemann

SWN Stadtwerke Neumünster Beteiligungen GmbH

Heiko Kaack

TAS Technical Agency Schlüter

Henning Schlüter

Thoma WISS GmbH & Co. KG

Ronald Berndt

ThyssenKrupp Marine Systems GmbH

Renke Gosch

TOTAL Bitumen Deutschland GmbH

Heiko Ristau

TOTAL Feuerschutz GmbH

Detlef Thomsen

TÜV NORD EnSys GmbH und Co. KG

Thomas Kalmbach

Van der Velde Brandschutz

Günter van der Velde

Viking Life Saving Equipment GmbH & Co. KG

Marko de Klein

von Oertzen GmbH

Patrick Graef

VSU Brandschutz GmbH Industrieparkfeuerwehr Brunsbüttel

Marcus Pott

WAKO NORD GmbH

Sven Keitsch

Westküstenkliniken Brunsbüttel und Heide gGmbH

Thies Brehmer

Wichmann Brandschutzsysteme

Herr Wichmann

Wiese Industrievertretungen

Gerhard Wiese

YARA Brunsbüttel GmbH

Udo Stark

 
 

^ nach oben